Nexperia Diodo de protección ESD Unidireccional 1, PESD36VS2UT,215, 160 W, SOT-23, 3 pines
Código de producto RS: 791-8905PMarca: NexperiaNúmero de parte de fabricante: PESD36VS2UT,215
brand-logo
Ver todo en Diodos TVS
Documentos Técnicos
Especificaciones
Configuración de diodo
Common Anode
Tipo de Producto
Diodo de protección ESD
Tipo de Dirección
Uni-Directional
Tensión mínima de ruptura Vbr
40V
Tipo de Montaje
Superficie
Encapsulado
SOT-23
Tensión de corte inversa máxima Vwm
36V
Número de pines
3
Disipación de potencia de pico de pulso Pppm
160W
Tensión de sujeción VC
60V
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-55°C
Corriente de pico de pulsos máxima lppm
2.5A
Protección contra descarga electrostática ESD
Yes
Número de elementos por chip
1
Temperatura Máxima de Funcionamiento
150°C
Altura
1.1mm
Longitud:
3mm
Certificaciones y estándares
No
Corriente de fugas inversa máxima
1μA
Estándar de automoción
No
Datos del producto
Serie PESDxxxS2, diodos de protección ESD doble unidireccionales de baja capacitancia, Nexperia
Transient Voltage Suppressors, Nexperia
Haga clic aquí para conocer más
Ver todo en Diodos TVS
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Each (Supplied on a Reel) (Sin IVA)
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Especificaciones
Configuración de diodo
Common Anode
Tipo de Producto
Diodo de protección ESD
Tipo de Dirección
Uni-Directional
Tensión mínima de ruptura Vbr
40V
Tipo de Montaje
Superficie
Encapsulado
SOT-23
36V
Número de pines
3
160W
Tensión de sujeción VC
60V
-55°C
2.5A
Yes
Número de elementos por chip
1
150°C
Altura
1.1mm
Longitud:
3mm