Nexperia AEC-Q101 Diodo de protección ESD Unidireccional 2, PESD12VS2UT,215, 180 W, SOT-23, 3 pines
Código de producto RS: 508-513Marca: NexperiaNúmero de parte de fabricante: PESD12VS2UT,215
brand-logo
Ver todo en Diodos TVS
Documentos Técnicos
Especificaciones
Configuración de diodo
Common Anode
Tipo de Producto
Diodo de protección ESD
Tipo de Dirección
Uni-Directional
Tensión mínima de ruptura Vbr
14.7V
Tipo de Montaje
Superficie
Encapsulado
SOT-23
Tensión de corte inversa máxima Vwm
12V
Número de pines
3
Disipación de potencia de pico de pulso Pppm
180W
Tensión de sujeción VC
35V
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-65°C
Corriente de prueba lt
5mA
Corriente de pico de pulsos máxima lppm
5A
Protección contra descarga electrostática ESD
Yes
Número de elementos por chip
2
Máxima Temperatura de Funcionamiento
150°C
Altura
1mm
Longitud:
3mm
Certificaciones y estándares
No
Serie
PESD
Corriente de fugas inversa máxima
1μA
Estándar de automoción
AEC-Q101
País de Origen
China
Datos del producto
Transient Voltage Suppressors, Nexperia
Haga clic aquí para conocer más
Te puede interesar
ROHM AEC-Q101 Diodo TVS Bidireccional, 225 mW, SOT-23, 3 pines
Ver todo en Diodos TVS
Volver a intentar más tarde
Te puede interesar
Documentos Técnicos
Especificaciones
Configuración de diodo
Common Anode
Tipo de Producto
Diodo de protección ESD
Tipo de Dirección
Uni-Directional
Tensión mínima de ruptura Vbr
14.7V
Tipo de Montaje
Superficie
Encapsulado
SOT-23
12V
Número de pines
3
180W
Tensión de sujeción VC
35V
-65°C
Corriente de prueba lt
5mA
5A
Yes
Número de elementos por chip
2
150°C
Altura
1mm
Longitud:
3mm
Certificaciones y estándares
No
Serie
PESD
1μA
Estándar de automoción
AEC-Q101
País de Origen
China
Datos del producto