Microcontrolador Microchip PIC32MX795F512L-80I/PF, núcleo MIPS32 de 32 bit, 128 kB RAM, 512kB, 80 MHz, TQFP Flash de 100
Código de producto RS: 791-6003Marca: MicrochipNúmero de parte de fabricante: PIC32MX795F512L-80I/PF
Especificaciones
Tipo de Producto
Microcontroller
Encapsulado
TQFP
Tipo de Montaje
Superficie
Número de pines
100
Núcleo del Dispositivo
MIPS32
Ancho del bus de datos
32bit
Tamaño de la memoria de programa
512kB
Frecuencia del reloj máxima
80MHz
Tamaño RAM
128kB
Máxima Tensión de Alimentación
3.6V
Mínima Temperatura de Funcionamiento
85°C
Comparadores analógicos
2
Número de E/S programables
83
Máxima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Altura
1mm
Longitud:
14mm
Certificaciones y estándares
No
Tensión de alimentación mínima
2.3V
Arquitectura del juego de instrucciones
MIPS32
Estándar de automoción
No
Convertidores analógico/digital
16 x 10 Bit
Tipo de memoria de programa
Núcleo MIPS32® M4K® de 32 bits
80 MHz de frecuencia máxima - 105 DMIPS
Modo MIPS16e® para tamaño de código menor de hasta el 40%
Temporizador Watchdog independiente
Oscilador interno de ±0,9%
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
CantidadPrecio Unitario sin IVA
Tipo de Producto
Microcontroller
Encapsulado
TQFP
Tipo de Montaje
Superficie
Número de pines
32bit
512kB
Frecuencia del reloj máxima
80MHz
Tamaño RAM
128kB
Máxima Tensión de Alimentación
3.6V
85°C
Comparadores analógicos
2
Número de E/S programables
83
-40°C
Altura
1mm
Longitud:
14mm
Certificaciones y estándares
Tensión de alimentación mínima
2.3V
Estándar de automoción
16 x 10 Bit
Tipo de memoria de programa
Núcleo MIPS32® M4K® de 32 bits
Oscilador interno de ±0,9%