Microcontrolador Microchip PIC32MX775F256L-80I/PF, núcleo PIC de 32bit, RAM 64 kB, 80MHZ, TQFP de 100 pines
Código de producto RS: 824-8948Marca: MicrochipNúmero de parte de fabricante: PIC32MX775F256L-80I/PF
Especificaciones
Nombre de la Familia
PIC32MX
Tipo de Encapsulado
TQFP
Tipo de Montaje
Surface Mount
Conteo de Pines
100
Núcleo del Dispositivo
PIC
Ancho del bus de datos
32bit
Tamaño de la Memoria del Programa
256 + 12 kB
Frecuencia Máxima
80MHz
Tamaño RAM
64 (SRAM) kB
Canales USB
1
Número de Unidades PWM
5
Número de Canales SPI
4
Tensión de Alimentación de Funcionamiento Típica
2.3 → 3.6 V
Número de Canales I2C
5
Number of USART Channels
0
Número de Canales UART
6
Número de Canales CAN
2
Número de Canales de Ethernet
1
Número de Canales PCI
0
Modulación de Ancho de Pulso
5 x 16/32 bit
Dimensiones
14 x 14 x 1.05mm
Anchura
14mm
Altura
1.05mm
Number of LIN Channels
6
Tipo de Memoria del Programa
Flash
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-40 C
Arquitectura del Conjunto de Instrucciones
MIPS32
Número Máximo de Canales Ethernet
Convertidores Analógico-Digital
1 (16 x 10 bits)
Longitud:
14mm
Temperatura Máxima de Funcionamiento
+85 °C
Número de Unidades ADC
Núcleo MIPS32® M4K® de 32 bits
80 MHz de frecuencia máxima - 105 DMIPS
Modo MIPS16e® para tamaño de código menor de hasta el 40%
Temporizador Watchdog independiente
Oscilador interno de ±0,9%
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
P.O.A.
Especificaciones
Nombre de la Familia
PIC32MX
Tipo de Encapsulado
TQFP
Tipo de Montaje
Surface Mount
Conteo de Pines
100
Núcleo del Dispositivo
PIC
Ancho del bus de datos
32bit
256 + 12 kB
Frecuencia Máxima
80MHz
Tamaño RAM
64 (SRAM) kB
Canales USB
Número de Unidades PWM
Número de Canales SPI
4
2.3 → 3.6 V
Número de Canales I2C
Number of USART Channels
Número de Canales UART
Número de Canales CAN
2
Número de Canales de Ethernet
Número de Canales PCI
Modulación de Ancho de Pulso
5 x 16/32 bit
Dimensiones
14 x 14 x 1.05mm
Anchura
14mm
Altura
1.05mm
Number of LIN Channels
Tipo de Memoria del Programa
Flash
-40 C
MIPS32
1 (16 x 10 bits)
Longitud:
14mm
+85 °C
Número de Unidades ADC
Núcleo MIPS32® M4K® de 32 bits
Oscilador interno de ±0,9%