Microcontrolador Microchip PIC32MX695F512L-80I/PF, núcleo PIC de 32bit, RAM 128 kB, 80MHZ, TQFP de 100 pines
Código de producto RS: 821-1069Marca: MicrochipNúmero de parte de fabricante: PIC32MX695F512L-80I/PF
brand-logo
Ver todo en Microcontroladores
Documentos Técnicos
Especificaciones
Nombre de la Familia
PIC32MX
Tipo de Encapsulado
TQFP
Tipo de Montaje
Surface Mount
Conteo de Pines
100
Núcleo del Dispositivo
PIC
Ancho del bus de datos
32bit
Tamaño de la Memoria del Programa
512 kB
Frecuencia Máxima
80MHz
Tamaño RAM
128 kB
Canales USB
1
Número de Unidades PWM
2
Número de Canales SPI
4
Number of USART Channels
0
Tensión de Alimentación de Funcionamiento Típica
2.3 → 3.6 V
Número de Canales I2C
5
Número de Canales UART
6
Número de Canales CAN
0
Modulación de Ancho de Pulso
2
Dimensiones
12 x 12 x 1.05mm
Anchura
12mm
Altura
1.05mm
Number of LIN Channels
Número de Unidades ADC
1
Temperatura Máxima de Funcionamiento
+85 °C
Número de Canales PCI
Número de Canales de Ethernet
Tipo de Memoria del Programa
Flash
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-40 C
Arquitectura del Conjunto de Instrucciones
RISC
Número Máximo de Canales Ethernet
Convertidores Analógico-Digital
1 (16 x 10 bits)
Longitud:
12mm
País de Origen
United States
Datos del producto
Microcontroladores de 32 bits PIC32MX5x4/5x5/6x4/6x5/7x4/7x5
Características del microcontrolador
Núcleo MIPS32® M4K® de 32 bits
80 MHz de frecuencia máxima - 105 DMIPS
Modo MIPS16e® para tamaño de código menor de hasta el 40%
Modos de administración de baja potencia
Control de reloj a prueba de fallos (FSCM)
Temporizador Watchdog independiente
Oscilador interno de ±0,9%
PLL programables y fuentes de reloj de oscilador
Activación y arranque rápidos
Características de los periféricos
Interfaz gráfico externo con 34 contactos de puerto maestro paralelo (PMP)
Controlador OTG de plena velocidad compatible con USB 2.0
Ethernet MAC 10/100 con interfaces MII/RMII
Módulo de interfaz CAN 2.0B
6 módulos UART - 20 Mbps
Módulos SPI de 4 hilos - 3 o 4, en función del modelo
Módulos I2C con compatibilidad con SMBus - 4 ó 5, en función del modelo
Puerto maestro paralelo (PMP)
Acceso directo a memoria - 4, 6 u 8, en función del modelo
ADC de 10 bits y 1 Msps - 16 canales
2 comparadores
5 temporizadores de uso general
5 módulos de comparación de salida (OC) y 5 de comparación de entrada (IC)
Módulo de reloj de tiempo real y calendario (RTCC)
Haga clic aquí para conocer más
Ver todo en Microcontroladores
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Each (In a Pack of 90) (Sin IVA)
P.O.A.
Especificaciones
Nombre de la Familia
PIC32MX
Tipo de Encapsulado
TQFP
Tipo de Montaje
Surface Mount
Conteo de Pines
100
Núcleo del Dispositivo
PIC
Ancho del bus de datos
32bit
512 kB
Frecuencia Máxima
80MHz
Tamaño RAM
128 kB
Canales USB
Número de Unidades PWM
Número de Canales SPI
4
Number of USART Channels
2.3 → 3.6 V
Número de Canales I2C
5
Número de Canales UART
6
Número de Canales CAN
Modulación de Ancho de Pulso
Dimensiones
12 x 12 x 1.05mm
Anchura
12mm
Altura
1.05mm
Number of LIN Channels
Número de Unidades ADC
+85 °C
Número de Canales PCI
Número de Canales de Ethernet
Tipo de Memoria del Programa
Flash
-40 C
RISC
1 (16 x 10 bits)
Longitud:
12mm
País de Origen
United States
Datos del producto
Núcleo MIPS32® M4K® de 32 bits
Oscilador interno de ±0,9%