Microcontrolador Microchip PIC18LF13K22-I/SS, núcleo PIC de 8 bit, 256 bit RAM, 8kB, 64 MHz, SSOP Flash de 20 pines
Código de producto RS: 667-0107PMarca: MicrochipNúmero de parte de fabricante: PIC18LF13K22-I/SS
Especificaciones
Tipo de Producto
Microcontroller
Serie
PIC18LF13K22
Encapsulado
SSOP
Tipo de Montaje
Superficie
Número de pines
20
8bit
Tamaño de la memoria de programa
8kB
Frecuencia del reloj máxima
64MHz
Tamaño RAM
256bit
Máxima Tensión de Alimentación
3.6V
Disipación de potencia máxima Pd
800mW
Número de E/S programables
18
Convertidores digital/analógico
1 x 5 Bit
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Comparadores analógicos
2
Máxima Temperatura de Funcionamiento
85°C
Altura
1.85mm
Longitud:
7.5mm
Certificaciones y estándares
RoHS
Tensión de alimentación mínima
1.8V
Arquitectura del juego de instrucciones
RISC
Estándar de automoción
No
Convertidores analógico/digital
12 x 10 Bit
Tipo de memoria de programa
FLASH
Datos del producto
Microcontroladores Flash de 8 bits, PIC18F1xK22
Características del microcontrolador
Velocidad máxima de la CPU de 16 MIPS
75 instrucciones – 83 con el conjunto de instrucciones extendido activado
Pila de hardware de 31 niveles
Oscilador interno configurable – Rango de frecuencia seleccionable de 16 MHz a 31 kHz
18 contactos de E/S
Reset de encendido (POR)
Temporizador de arranque (PWRT)
Temporizador de arranque de oscilador (OST)
Reset de caída de tensión (BOR)
Temporizador Watchdog ampliado (WDT)
Programación serie en circuito (ICSP)
Depuración en circuito (ICD)
Características Extreme Low-Power
Modo de suspensión: 34 nA
Temporizador watchdog: 460 nA
Oscilador de temporizador 1: 650 nA a 32 kHz
Periféricos
Convertidor analógico a digital (ADC) de 10 bits - 12 canales
Módulo comparador
Módulo de referencia de tensión
Tres temporizadores de 16 bits
Un temporizador de 8 bits
Un módulo de captura, comparación y PWM mejorado
Módulo de puerto serie síncrono maestro (MSSP) con SPI e I²C
Transmisor receptor síncrono-asíncrono universal direccionable mejorado (EUSART)
Módulo SR Latch
Haga clic aquí para conocer más
Ver todo en Microcontroladores
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Each (Supplied in a Tube) (Sin IVA)
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Tipo de Producto
Microcontroller
Serie
PIC18LF13K22
Encapsulado
SSOP
Tipo de Montaje
Superficie
Número de pines
20
8bit
8kB
Frecuencia del reloj máxima
64MHz
Tamaño RAM
256bit
Máxima Tensión de Alimentación
3.6V
800mW
Número de E/S programables
18
1 x 5 Bit
-40°C
Comparadores analógicos
2
85°C
Altura
1.85mm
Longitud:
7.5mm
Certificaciones y estándares
RoHS
Tensión de alimentación mínima
1.8V
RISC
Estándar de automoción
No
12 x 10 Bit
Tipo de memoria de programa
FLASH
Datos del producto
Pila de hardware de 31 niveles
18 contactos de E/S
Reset de encendido (POR)
Depuración en circuito (ICD)
Modo de suspensión: 34 nA
Temporizador watchdog: 460 nA