Microcontrolador Microchip PIC18F26K80-I/SP, núcleo PIC de 8 bit, 1 kB RAM, 64kB, 64 MHz, SPDIP Flash de 28 pines
Código de producto RS: 715-4662PMarca: MicrochipNúmero de parte de fabricante: PIC18F26K80-I/SP
brand-logo
Ver todo en Microcontroladores
Documentos Técnicos
Especificaciones
Tipo de Producto
Microcontroller
Serie
PIC18F66K80
Encapsulado
SPDIP
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Número de pines
28
Núcleo del Dispositivo
PIC
Ancho del bus de datos
8bit
Tamaño de la memoria de programa
64kB
Frecuencia del reloj máxima
64MHz
Tamaño RAM
1kB
Máxima Tensión de Alimentación
5.5V
Disipación de potencia máxima Pd
1W
Número de E/S programables
25
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Comparadores analógicos
2
Temperatura Máxima de Funcionamiento
85°C
Altura
3.56mm
Longitud:
34.8mm
Certificaciones y estándares
No
Tensión de alimentación mínima
1.8V
Estándar de automoción
No
Convertidores analógico/digital
8 x 12 Bit
Tipo de memoria de programa
FLASH
Arquitectura del juego de instrucciones
RISC
Datos del producto
Microcontroladores Flash de 8 bits PIC18F2xK80/4xK80/6xK80
Haga clic aquí para conocer más
Ver todo en Microcontroladores
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Tipo de Producto
Microcontroller
Serie
PIC18F66K80
Encapsulado
SPDIP
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Número de pines
28
Núcleo del Dispositivo
PIC
Ancho del bus de datos
8bit
64kB
Frecuencia del reloj máxima
64MHz
Tamaño RAM
1kB
Máxima Tensión de Alimentación
5.5V
1W
Número de E/S programables
25
-40°C
Comparadores analógicos
2
85°C
Altura
3.56mm
Longitud:
34.8mm
Certificaciones y estándares
Tensión de alimentación mínima
1.8V