Microcontrolador Microchip PIC18F25K42-I/SS, núcleo CPU de 8 bits de 8 bit, 2 kB RAM, 32kB, 64 MHz, SSOP Flash de 28
Código de producto RS: 146-3460PMarca: MicrochipNúmero de parte de fabricante: PIC18F25K42-I/SS
brand-logo
Ver todo en Microcontroladores
Documentos Técnicos
Especificaciones
Tipo de Producto
Microcontroller
Serie
PIC18F25K42
Encapsulado
SSOP
Tipo de Montaje
Superficie
Número de pines
28
Núcleo del Dispositivo
8 Bit CPU
Ancho del bus de datos
8bit
Tipo de Interfaz
SPI
Tamaño de la memoria de programa
32kB
Frecuencia del reloj máxima
64MHz
Tamaño RAM
2kB
Máxima Tensión de Alimentación
5.5V
Disipación de potencia máxima Pd
800mW
Número de E/S programables
25
Convertidores digital/analógico
1 x 5 Bit
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Comparadores analógicos
2
Temperatura Máxima de Funcionamiento
85°C
Altura
1.8mm
Longitud:
10.5mm
Certificaciones y estándares
RoHS
Tensión de alimentación mínima
1.8V
Arquitectura del juego de instrucciones
RISC
Estándar de automoción
No
Convertidores analógico/digital
24 x 12 Bit
Tipo de memoria de programa
FLASH
Haga clic aquí para conocer más
Ver todo en Microcontroladores
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Each (Supplied in a Tube) (Sin IVA)
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Tipo de Producto
Microcontroller
Serie
PIC18F25K42
Encapsulado
SSOP
Tipo de Montaje
Superficie
Número de pines
28
Núcleo del Dispositivo
8 Bit CPU
Ancho del bus de datos
8bit
Tipo de Interfaz
SPI
32kB
Frecuencia del reloj máxima
64MHz
Tamaño RAM
2kB
Máxima Tensión de Alimentación
5.5V
800mW
Número de E/S programables
25
1 x 5 Bit
-40°C
Comparadores analógicos
2
85°C
Altura
1.8mm
Longitud:
10.5mm
Certificaciones y estándares
RoHS
Tensión de alimentación mínima
1.8V