Microcontrolador Microchip PIC16F628-20I/SS, núcleo PIC de 8bit, RAM 224 B, 20MHZ, SSOP de 20 pines
Código de producto RS: 823-4298Marca: MicrochipNúmero de parte de fabricante: PIC16F628-20I/SS
brand-logo
Ver todo en Microcontroladores
Documentos Técnicos
Especificaciones
Nombre de la Familia
PIC16F
Tipo de Encapsulado
SOP
Tipo de Montaje
Surface Mount
Conteo de Pines
20
Núcleo del Dispositivo
PIC
Ancho del bus de datos
8bit
Tamaño de la Memoria del Programa
3,5 kB
Frecuencia Máxima
20MHz
Tamaño RAM
256 B
Canales USB
0
Número de Unidades PWM
1 x 10 bit
Número de Canales SPI
0
Tensión de Alimentación de Funcionamiento Típica
3 → 5.5 V
Número de Canales I2C
Número de Canales UART
1
Number of USART Channels
1
Número de Canales CAN
Dimensiones
7.34 x 5.38 x 1.83mm
Anchura
5.38mm
Altura
1.83mm
Number of LIN Channels
Número de Canales PCI
Tipo de Memoria del Programa
Flash
Número de Canales de Ethernet
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40 C
Temperatura Máxima de Funcionamiento
+85 °C
Arquitectura del Conjunto de Instrucciones
RISC
Número Máximo de Canales Ethernet
Longitud:
7.34mm
Número de Unidades ADC
Modulación de Ancho de Pulso
1 x 10 bit
Datos del producto
Microcontroladores Flash de 8 bits PIC16F627/628
Características del microcontrolador
Velocidad de CPU máx. de 20 MHz
35 instrucciones
Pila de hardware de 8 niveles
16 contactos de E/S
Reset de encendido (POR)
Temporizador de arranque (PWRT)
Temporizador de arranque de oscilador (OST)
Reset de caída de tensión (BOR)
Temporizador Watchdog (WDT)
Programación serie en circuito (ICSP)
Periféricos
Dos comparadores
Módulo de captura/comparación/PWM
Dos temporizadores de 8 bits
Un temporizador de 16 bits
Transmisor receptor síncrono universal (USART)
Haga clic aquí para conocer más
Ver todo en Microcontroladores
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Each (In a Pack of 2) (Sin IVA)
P.O.A.
Especificaciones
Nombre de la Familia
PIC16F
Tipo de Encapsulado
SOP
Tipo de Montaje
Surface Mount
Conteo de Pines
20
Núcleo del Dispositivo
PIC
Ancho del bus de datos
8bit
3,5 kB
Frecuencia Máxima
20MHz
Tamaño RAM
256 B
Canales USB
Número de Unidades PWM
Número de Canales SPI
3 → 5.5 V
Número de Canales I2C
Número de Canales UART
Number of USART Channels
Número de Canales CAN
Dimensiones
7.34 x 5.38 x 1.83mm
Anchura
5.38mm
Altura
1.83mm
Number of LIN Channels
Número de Canales PCI
Tipo de Memoria del Programa
Flash
Número de Canales de Ethernet
-40 C
+85 °C
RISC
Longitud:
7.34mm
Número de Unidades ADC
Modulación de Ancho de Pulso
Datos del producto