Microchip Barrera Schottky, MSC020SDA120B, Diodo Schottky, 20 A, 1200 V, TO-247
Código de producto RS: 241-2088Marca: MicrochipNúmero de parte de fabricante: MSC020SDA120B
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Tipo de Producto
Schottky Barrier
Encapsulado
TO-247
Corriente continua máxima directa lf
20A
Tensión repetitiva inversa de pico Vrrm
1200V
Serie
MSC0
Tipo de Rectificador
Diodo Schottky
Tensión directa máxima Vf
1.8V
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-55°C
Pico de corriente directa no repetitiva lfsm
75A
Máxima Temperatura de Funcionamiento
175°C
Certificaciones y estándares
RoHS
Estándar de automoción
No
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Tipo de Producto
Schottky Barrier
Encapsulado
TO-247
20A
1200V
Serie
MSC0
Tipo de Rectificador
Diodo Schottky
Tensión directa máxima Vf
1.8V
-55°C
75A
175°C