Microchip Potenciómetro digital MCP4551-503E/MS 257 posiciones 50 kΩ punta Lineal 1 canales MSOP 8 pines
Código de producto RS: 724-0268PMarca: MicrochipNúmero de parte de fabricante: MCP4551-503E/MS
brand-logo
Ver todo en Potenciómetros Digitales
Documentos Técnicos
Especificaciones
Tipo de Producto
Potenciómetro digital
Resistencia
50kΩ
Tipo de curva de variación de resistencia
Linear
Coeficiente de Temperatura
150 ppm/°C
Tipo de Memoria
No volátil
Número de potenciómetros por encapsulado
1
Tipo de Montaje
Superficie
Tipo de Interfaz
Serial-I2C
Encapsulado
MSOP
Número de pines
8
Tensión de alimentación mínima
1.8V
Máxima Tensión de Alimentación
5.5V
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Temperatura Máxima de Funcionamiento
125°C
Longitud:
3mm
Altura
0.95mm
Certificaciones y estándares
No
Serie
MCP4451
Estándar de automoción
No
Datos del producto
Potenciómetros digitales MCP453x/455x/463x/465x
Digital Potentiometer - Microchip
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Each (Supplied in a Tube) (Sin IVA)
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Tipo de Producto
Potenciómetro digital
Resistencia
50kΩ
Linear
Coeficiente de Temperatura
150 ppm/°C
Tipo de Memoria
No volátil
1
Tipo de Montaje
Superficie
Tipo de Interfaz
Serial-I2C
Encapsulado
MSOP
Número de pines
8
Tensión de alimentación mínima
1.8V
Máxima Tensión de Alimentación
5.5V
-40°C
125°C
Longitud:
3mm
Altura
0.95mm