Microchip Potenciómetro digital MCP4021-103E/SN 64 posiciones 10 kΩ punta Lineal 1 canales SOIC 8 pines
Código de producto RS: 738-6102PMarca: MicrochipNúmero de parte de fabricante: MCP4021-103E/SN
brand-logo
Ver todo en Potenciómetros Digitales
Documentos Técnicos
Especificaciones
Tipo de Producto
Potenciómetro digital
Resistencia
10kΩ
Tipo de curva de variación de resistencia
Linear
Coeficiente de Temperatura
150 ppm/°C
Tipo de Memoria
No volátil
Número de potenciómetros por encapsulado
1
Tipo de Montaje
Superficie
Tipo de Interfaz
Cable serie 2
Encapsulado
SOIC
Tensión de alimentación mínima
3.3V
Número de pines
8
Máxima Tensión de Alimentación
5.5V
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Temperatura Máxima de Funcionamiento
125°C
Certificaciones y estándares
No
Serie
MCP4021
Longitud:
4.9mm
Altura
1.25mm
Estándar de automoción
No
País de Origen
Thailand
Datos del producto
Potenciómetros digitales MCP4021/4022/4023/4024
Digital Potentiometer - Microchip
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Each (Supplied in a Tube) (Sin IVA)
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Tipo de Producto
Potenciómetro digital
Resistencia
10kΩ
Linear
Coeficiente de Temperatura
150 ppm/°C
Tipo de Memoria
No volátil
1
Tipo de Montaje
Superficie
Tipo de Interfaz
Cable serie 2
Encapsulado
SOIC
Tensión de alimentación mínima
3.3V
Número de pines
8
Máxima Tensión de Alimentación
5.5V
-40°C
125°C
Certificaciones y estándares
Serie
MCP4021
Longitud:
4.9mm
Altura
1.25mm