Código de producto RS: 177-3273PMarca: MicrochipNúmero de parte de fabricante: LM4040CYM3-2.5-TR
brand-logo
Ver todo en Referencias de Tensión
Documentos Técnicos
Especificaciones
Tipo de Producto
Referencia de tensión de precisión
Encapsulado
SOT-23
Tensión de Referencia
2.5V
Tipo de Referencia
Precision
Precisión inicial
±0.5 %
Coeficiente de Temperatura
20 ppm/°C
Tipo de Montaje
Superficie
Topología
Shunt
Output Current
15mA
Entrada de tensión máxima
15V
Número de pines
3
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Máxima Temperatura de Funcionamiento
85°C
Altura
0.9mm
Longitud:
2.92mm
Certificaciones y estándares
No
Serie
LM4040
Estándar de automoción
No
Entrada de tensión mínima
2.5V
Tipo de Salida
Fixed
País de Origen
United States
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Each (Supplied on a Reel) (Sin IVA)
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Tipo de Producto
Encapsulado
SOT-23
Tensión de Referencia
2.5V
Tipo de Referencia
Precision
Precisión inicial
±0.5 %
Coeficiente de Temperatura
20 ppm/°C
Tipo de Montaje
Superficie
Topología
Shunt
Output Current
15mA
Entrada de tensión máxima
15V
Número de pines
3
-40°C
85°C
Altura
0.9mm
Longitud:
2.92mm
Certificaciones y estándares
Serie
LM4040
Estándar de automoción
Entrada de tensión mínima
2.5V