Microcontrolador Microchip ATTINY13-20PU, núcleo AVR de 8 bit, 64 bit RAM, 1kB, 20 MHz, PDIP Flash de 8 pines
brand-logo
Ver todo en Microcontroladores
Documentos Técnicos
Especificaciones
Tipo de Producto
Microcontroller
Serie
ATTINY13
Encapsulado
PDIP
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Número de pines
8
Núcleo del Dispositivo
AVR
Ancho del bus de datos
8bit
Tipo de Interfaz
SPI
Tamaño de la memoria de programa
1kB
Frecuencia del reloj máxima
20MHz
Tamaño RAM
64bit
Máxima Tensión de Alimentación
5.5V
Comparadores analógicos
1
Número de E/S programables
6
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Máxima Temperatura de Funcionamiento
85°C
Longitud:
10.16mm
Certificaciones y estándares
No
Altura
4.826mm
Tensión de alimentación mínima
2.7V
Arquitectura del juego de instrucciones
RISC
Estándar de automoción
No
Convertidores analógico/digital
4 x 10 Bit
Tipo de memoria de programa
FLASH
Datos del producto
Microcontroladores tinyAVR® de 8 bits
Pequeños para aplicaciones donde el tamaño es crítica
Toque capacitivo
Rápido y código eficaz
Integración alta
Funcionamiento de 1,8 V a 5,5 V (ATtiny43U)
Haga clic aquí para conocer más
Ver todo en Microcontroladores
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Tipo de Producto
Microcontroller
Serie
ATTINY13
Encapsulado
PDIP
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Número de pines
8
Núcleo del Dispositivo
AVR
Ancho del bus de datos
8bit
Tipo de Interfaz
SPI
1kB
Frecuencia del reloj máxima
20MHz
Tamaño RAM
64bit
Máxima Tensión de Alimentación
5.5V
Comparadores analógicos
1
Número de E/S programables
6
-40°C
85°C
Longitud:
10.16mm
Certificaciones y estándares
Altura
4.826mm
Tensión de alimentación mínima
2.7V
RISC
Estándar de automoción
4 x 10 Bit
Tipo de memoria de programa
FLASH
Datos del producto
Toque capacitivo
Rápido y código eficaz
Integración alta