Microchip EPROM AT27C1024-45PU 1 MB 64K x 16 bit 45 ns PDIP 40 pines
Código de producto RS: 127-6552Marca: MicrochipNúmero de parte de fabricante: AT27C1024-45PU
brand-logo
Ver todo en EPROM
Documentos Técnicos
Especificaciones
Tamaño de la Memoria
1MB
Tipo de Producto
EPROM
Tipo de Interfaz
Parallel
Tiempo de Acceso Aleatorio Máximo
45ns
Técnica de Reprogramación
OTP
Programación del sistema
No
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Tensión de alimentación mínima
4.5V
Encapsulado
PDIP
Número de pines
40
Máxima Tensión de Alimentación
5.5V
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Máxima Temperatura de Funcionamiento
85°C
Altura
4.8mm
Longitud:
52.5mm
Certificaciones y estándares
No
Número de bits por palabra
16
Corriente de suministro
100μA
Estándar de automoción
Número de Palabras
64K
Datos del producto
EPROM (programable una vez), Atmel
EPROM OTP (One Time Programmable)
Haga clic aquí para conocer más
Ver todo en EPROM
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
CantidadPrecio Unitario sin IVAPor Pack
Especificaciones
Tamaño de la Memoria
1MB
Tipo de Producto
EPROM
Tipo de Interfaz
Parallel
45ns
Técnica de Reprogramación
OTP
Programación del sistema
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Tensión de alimentación mínima
4.5V
Encapsulado
PDIP
Número de pines
40
Máxima Tensión de Alimentación
5.5V
-40°C
85°C
Altura
4.8mm
Longitud:
52.5mm