EEPROM AT17LV256-10PU Microchip, 256 kB, 256K x, 1, Cable serie 2, 8 pines PDIP
Código de producto RS: 127-2679Marca: MicrochipNúmero de parte de fabricante: AT17LV256-10PU
brand-logo
Ver todo en EEPROM
Documentos Técnicos
Especificaciones
Tamaño de la Memoria
256kB
Tipo de Producto
EEPROM
Tipo de Interfaz
Cable serie 2
Encapsulado
PDIP
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Número de pines
8
Frecuencia del reloj máxima
10MHz
Tensión de alimentación mínima
3V
Número de bits por palabra
1
Máxima Tensión de Alimentación
5.5V
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Máxima Temperatura de Funcionamiento
85°C
Longitud:
9.27mm
Certificaciones y estándares
No
Corriente de suministro
5mA
Almacenamiento de datos
90año
Estándar de automoción
No
Número de Palabras
256K
Datos del producto
EEPROM de configuración AT17 FPGA
Lectura en cascada compatible con configuraciones adicionales o matrices de mayor densidad
Polaridad de reset programable
Modo de espera de baja potencia
Programable en sistema (ISP) mediante bus serie de 2 hilos
Ver todo en EEPROM
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
CantidadPrecio Unitario sin IVA
Documentos Técnicos
Especificaciones
Tamaño de la Memoria
256kB
Tipo de Producto
EEPROM
Tipo de Interfaz
Cable serie 2
Encapsulado
PDIP
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Número de pines
8
Frecuencia del reloj máxima
10MHz
Tensión de alimentación mínima
3V
Número de bits por palabra
1
Máxima Tensión de Alimentación
5.5V
-40°C
85°C
Longitud:
9.27mm
Certificaciones y estándares
Corriente de suministro
5mA