Memoria EEPROM serie 25LC080-I/SN Microchip, 8kbit, 1k x, 8bit, Serie SPI, 230ns, 8 pines SOIC
Código de producto RS: 667-8280Marca: MicrochipNúmero de parte de fabricante: 25LC080-I/SN
brand-logo
Ver todo en EEPROM
Documentos Técnicos
Especificaciones
Tamaño de la Memoria
8kbit
Tipo de Interfaz
Serial-SPI
Tipo de Encapsulado
SOIC
Tipo de Montaje
Surface Mount
Conteo de Pines
8
Organización
1K x 8 bit
Tensión de alimentación de servicio mínima
2.5 V
Tensión de alimentación de servicio máxima
5.5 V
Tensión de Programación
2.5 → 5.5V
Número de Bits de Palabra
8bit
Dimensiones
4.9 x 3.9 x 1.25mm
Número de Palabras
1K
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40 C
Temperatura Máxima de Funcionamiento
+85 °C
Almacenamiento de datos
200año
Tiempo de Acceso Aleatorio Máximo
230ns
Datos del producto
EERPOM serie SPI 25AA080/25C080/25LC080
Características
Corriente de escritura máxima: 3 mA
Corriente de lectura: 500 μA (típico)
Corriente en standby: 500 nA (típico)
Organización de 1024 x 8 bits
Página de 16 bytes
Ciclos de borrado y escritura autocronometrados, 5 ms (máximo)
Protección contra escritura de bloque: proteger nada, 1/4, 1/2 o toda la matriz
Lectura secuencial
Duración: >1M de ciclos de borrado/escritura
Retención de datos: >200 años
Protección contra ESD: >4.000 V
EEPROM Serial Access - Microchip
Ver todo en EEPROM
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Each (In a Pack of 5) (Sin IVA)
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Documentos Técnicos
Especificaciones
Tamaño de la Memoria
8kbit
Tipo de Interfaz
Serial-SPI
Tipo de Encapsulado
SOIC
Tipo de Montaje
Surface Mount
Conteo de Pines
8
Organización
1K x 8 bit
2.5 V
5.5 V
Tensión de Programación
2.5 → 5.5V
Número de Bits de Palabra
8bit
Dimensiones
4.9 x 3.9 x 1.25mm
Número de Palabras
1K
-40 C
+85 °C
Almacenamiento de datos
200año
230ns
Datos del producto
Características
Organización de 1024 x 8 bits
Página de 16 bytes
Lectura secuencial
Retención de datos: >200 años