Ohmiómetro Megger Sí DLRO10HD, medición máx. 2.5 kΩ 100 nΩ
Código de producto RS: 910-8695Marca: MeggerNúmero de parte de fabricante: 1006-603
brand-logo
Ver todo en Óhmetros
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
Megger
Resistencia máxima
2.5kΩ
Tipo de Producto
Ohmiómetro
Resolución - resistencia
100nΩ
Measurement Type
Low Resistance
Potencia de la Fuente
Tensión de red, Pila
Portátil
Yes
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-10°C
Temperatura Máxima de Funcionamiento
50°C
Precisión Máxima
0.2 %
Número de modelo
DLRO10HD
Peso
6.7kg
Certificaciones y estándares
IEC 61326-1
Precisión Mínima
-0.2 %
Calibrated
RSCAL
País de Origen
United Kingdom
Datos del producto
Ohmímetro de baja resistencia de 10 A de altas prestaciones DLRO10HD
2 rangos de potencia alta (hasta 25 W) ideales para aplicaciones inductivas, y cuando se desea calentar un potencial débil
7 rangos de salida de potencia baja limitados a 0,25 W para evitar calentar la pieza de prueba y para prolongar la duración de la batería.
10 A durante 60 segundos, menos tiempo de espera para enfriar, excelente para cargar inductancia
Protección de entrada alta hasta 600 V, la conexión inadvertida a tensión de UPS o línea no fundirá un fusible
Juego de picas dobles rectas DH5 con cables de 2,5 m de longitud. Consulte el código RS 666-7371
Accesorios complementarios:
Supplied with
Ver todo en Óhmetros
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Tipo de calibración
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Tipo de calibración
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
Megger
Resistencia máxima
2.5kΩ
Tipo de Producto
Ohmiómetro
Resolución - resistencia
100nΩ
Measurement Type
Low Resistance
Potencia de la Fuente
Tensión de red, Pila
Portátil
Yes
-10°C
50°C
Precisión Máxima
0.2 %
Número de modelo
DLRO10HD
Peso
6.7kg
Certificaciones y estándares
IEC 61326-1
Precisión Mínima
-0.2 %
Calibrated
RSCAL
País de Origen
United Kingdom
Datos del producto