Fusible rearmable, Littelfuse, LVR016K-2, 0.16A 240V ac
Código de producto RS: 869-7368PMarca: LittelfuseNúmero de parte de fabricante: LVR016K-2
brand-logo
Ver todo en Fusibles Rearmables
Documentos Técnicos
Especificaciones
Corriente de Disparo
370mA
Índice de Tensión
240V ac
Tiempo de retardo hasta el disparo
15s
Hold Current
0.16A
Longitud:
9.9mm
Altura
13.8mm
Anchura
3.8mm
Material de los Terminales
Cobre Chapado en Estaño
Resistencia Mínima
2.5Ω
Resistencia Máxima
4.1Ω
Disipación de Potencia
1.4W
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-20°C
Temperatura Máxima de Funcionamiento
+85°C
Serie
LVR
Orientación de los Pines
Radial
Material del Cuerpo
Polímero de epoxi
Dimensiones
9.9 x 13.8 x 3.8mm
Datos del producto
Polyswitch™ serie LVR/LVB con calificación para red eléctrica
La gama de productos de tensión de línea de la serie PolySwitch LVR/LVB de TE de dispositivos de coeficiente de temperatura positivo polimérico (PPTC) incluye componentes que tienen un valor nominal para tensiones de línea de 120 V ac y 240 V ac, para una corriente de funcionamiento a 20 ºC de hasta 2 A. Sirven para proteger contra los daños causados por transitorios de sobrecorriente y fallos por sobretemperatura. También ofrecen una resistencia baja y su tamaño es compatible con soluciones de fusible. Las aplicaciones típicas incluyen: equipos médicos, motores, ventiladores, sistemas de seguridad y sistemas de alarma contra incendios, equipos de pruebas y medición, transformadores, hubs USB, puertos y periféricos.
Corrientes nominales de 50 mA a 2 A
Tensión nominal de línea de 120 V ac y 240 V ac
Activación rápida
Baja resistencia
En conformidad con RoHS
PCB Wire Ended
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Each (Supplied on a Reel) (Sin IVA)
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Documentos Técnicos
Especificaciones
Corriente de Disparo
370mA
Índice de Tensión
240V ac
15s
Hold Current
0.16A
Longitud:
9.9mm
Altura
13.8mm
Anchura
3.8mm
Material de los Terminales
Cobre Chapado en Estaño
Resistencia Mínima
2.5Ω
Resistencia Máxima
4.1Ω
Disipación de Potencia
1.4W
-20°C
+85°C
Serie
LVR
Orientación de los Pines
Radial
Material del Cuerpo
Polímero de epoxi
Dimensiones
9.9 x 13.8 x 3.8mm
Datos del producto