Código de producto RS: 124-3401Marca: LascarNúmero de parte de fabricante: EL-21CFR-TP-LCD+
brand-logo
Ver todo en Registradores de Datos
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
Lascar
Tipo de Producto
Data Logger
Número de modelo
EL-21CFR-TP-LCD+
Precisión
±0.2°C, ±0.2 °C
Número de Canales
1
Parámetros medidos
Temperature
Tipo de Interfaz
USB
Tipo de registrador de datos
Temperature
Potencia de la Fuente
Battery
Grado de protección IP
IP40
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-35°C
Temperatura Máxima de Funcionamiento
80°C
Altura
21mm
Longitud:
135mm
Certificación de atmósferas explosivas
No
Certificaciones y estándares
21CFR
Anchura
24mm
Tipo de pantalla
LCD
Alarma
Yes
Número de Lecturas por Canal
32510
Tipo de Baterías
AA
Vida útil de batería
2año
País de Origen
China
Datos del producto
Lista de características
Rango de medida:-40 °C a 125 °C (-40 °F a 257 °F)
Precisión: ±0,6 °C (-5 a 40 °C)
Índice de registro: seleccionable por el usuario entre 1 segundo y 12 horas
Temperatura de funcionamiento: -35 °C a 80 °C (-31 °F a 176 °F)
Duración de la batería: 2 años
Información de la aplicación
Especificaciones
Brand
Lascar
Tipo de Producto
Data Logger
Número de modelo
EL-21CFR-TP-LCD+
Precisión
±0.2°C, ±0.2 °C
Número de Canales
1
Parámetros medidos
Tipo de Interfaz
USB
Tipo de registrador de datos
Potencia de la Fuente
Battery
Grado de protección IP
IP40
-35°C
80°C
Altura
21mm
Longitud:
135mm
No
Certificaciones y estándares
21CFR
Anchura
24mm
Tipo de pantalla
LCD
Alarma
Yes
Número de Lecturas por Canal
32510
Tipo de Baterías
AA
Vida útil de batería
2año
País de Origen
China
Datos del producto
Lista de características