Módulo rectificador de puente, VBO105-16NO7, Monofásico, 107A 1600V, Conexión de silicio PWS C, 4 pines
Código de producto RS: 462-063PMarca: IXYSNúmero de parte de fabricante: VBO105-16NO7
brand-logo
Ver todo en Puentes Rectificadores
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
IXYS
Corriente Directa Media de Pico
107A
Tipo de Puente
Single Phase
Tensión Repetitiva Inversa de Pico
1600V
Tipo de Montaje
Panel Mount
Tipo de Encapsulado
PWS C
Conteo de Pines
4
Tecnología de diodo
Silicon Junction
Configuración
Single
Transitorios de corriente directa no repetitiva de pico
1.65kA
Temperatura Máxima de Funcionamiento
+150 ºC
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40 C
Tensión Directa de Pico
1.6V
Corriente Inversa de Pico
300µA
Dimensiones
67 x 50 x 31mm
Longitud:
67mm
Altura
31mm
Anchura
50mm
Datos del producto
Módulo de rectificador de puente con terminales roscados, serie VBO105, IXYS
Encapsulado cerámico DCB (soldadura directa de cobre)
Ciclo de alimentación y temperatura mejorados
Caída de tensión directa muy baja
Corriente de fuga muy baja
Approvals
UL
Bridge Rectifiers - IXYS
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Especificaciones
Brand
IXYS
107A
Tipo de Puente
Single Phase
1600V
Tipo de Montaje
Panel Mount
Tipo de Encapsulado
PWS C
Conteo de Pines
4
Tecnología de diodo
Silicon Junction
Configuración
Single
1.65kA
+150 ºC
-40 C
Tensión Directa de Pico
1.6V
Corriente Inversa de Pico
300µA
Dimensiones
67 x 50 x 31mm
Longitud:
67mm
Altura
31mm
Anchura
50mm