Módulo IGBT, MID200-12A4, N-Canal, 270 A, 1200 V, Y3 DCB, 5-Pines Simple
Código de producto RS: 194-394Marca: IXYSNúmero de parte de fabricante: MID200-12A4
brand-logo
Ver todo en IGBTs
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
IXYS
Corriente Máxima Continua del Colector
270 A
Tensión Máxima Colector-Emisor
1200 V
Tensión Máxima Puerta-Emisor
±20V
Tipo de Encapsulado
Y3 DCB
Configuración
Single
Tipo de Montaje
Panel Mount
Tipo de canal
N
Conteo de Pines
5
Configuración de transistor
Single
Dimensiones
110 x 62 x 30mm
Temperatura Máxima de Funcionamiento
+150 ºC
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-40 C
Datos del producto
Módulos IGBT, IXYS
IGBT Discretes & Modules, IXYS
Haga clic aquí para conocer más
Ver todo en IGBTs
Volver a intentar más tarde
Especificaciones
Brand
IXYS
270 A
Tensión Máxima Colector-Emisor
1200 V
Tensión Máxima Puerta-Emisor
±20V
Tipo de Encapsulado
Y3 DCB
Configuración
Tipo de Montaje
Panel Mount
Tipo de canal
N
Conteo de Pines
5
Configuración de transistor
Dimensiones
110 x 62 x 30mm