Infineon Módulo tiristor, TD280N18SOFHPSA1, 1800 V, 280 A 9000 A, 150 mA, 1.77 V, 7 pines
Código de producto RS: 217-7211PMarca: InfineonNúmero de parte de fabricante: TD280N18SOFHPSA1
brand-logo
Ver todo en Thyristors
Documentos Técnicos
Especificaciones
Corriente nominal media en estado activado Irms
280A
Tipo de Producto
Módulo tiristor
Tensión inversa pico repetitiva VDRM
1800V
Corriente nominal de sobrecarga
9000A
Corriente de disparo de puerta máxima lgt
150mA
Número de pines
7
Tensión de disparo de puerta máxima Vgt
2V
Corriente de mantenimiento máxima Ih
150mA
Temperatura Máxima de Funcionamiento
130°C
Certificaciones y estándares
No
Serie
TT280N18SOF
Corriente de pico repetitiva en estado desactivado
30mA
Tensión de encendido de pico
1.77V
Estándar de automoción
No
Haga clic aquí para conocer más
Ver todo en Thyristors
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Especificaciones
280A
Tipo de Producto
Módulo tiristor
1800V
9000A
150mA
Número de pines
7
2V
150mA
130°C
Certificaciones y estándares
Serie
TT280N18SOF
30mA
Tensión de encendido de pico
1.77V