Llave aérea compacta Festo EB-165-125, 2 convoluciones 125 mm
Código de producto RS: 203-1535Marca: FestoNúmero de parte de fabricante: EB-165-125
brand-logo
Ver todo en Cilindros de Fuelle
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
Festo
Serie
EB-165-125
Tipo de Producto
Llave aérea compacta
Diámetro Nominal
180mm
Longitud de carrera
125mm
Rosca estándar de conexión
G
Número de Convoluciones
2
Tamaño del Puerto
1/4 in G
Máxima Presión de Funcionamiento
8 bar
Género del puerto
Female
Material
Acero Galvanizado, Caucho natural (fuelle), Caucho butadieno
Altura de instalación mínima
200mm
Altura de instalación máxima
200mm
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Temperatura Máxima de Funcionamiento
70°C
Certificaciones y estándares
ISO 8573-1:2010, RoHS
Peso
1500g
País de Origen
Hungary
Volver a intentar más tarde
Volver a intentar más tarde
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
Festo
Serie
EB-165-125
Tipo de Producto
Llave aérea compacta
Diámetro Nominal
180mm
Longitud de carrera
125mm
Rosca estándar de conexión
G
Número de Convoluciones
2
Tamaño del Puerto
1/4 in G
8 bar
Género del puerto
Female
Material
Altura de instalación mínima
200mm
Altura de instalación máxima
200mm
-40°C
70°C