Fuente de Alimentación con Conmutación EOS LFWLP75-1003 serie LFWLP120, 1 salidas 24V 75 W, Chasis 390V
Código de producto RS: 884-1240Marca: EOSNúmero de parte de fabricante: LFWLP75-1003
brand-logo
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
EOS
Tipo de Producto
Switching Power Supply
Tensión de Salida Máxima
24V
Número de Salidas
1
Tipo de Montaje
Chassis
Potencia
75W
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Corriente de salida SMPS
3.12A
Máxima Temperatura de Funcionamiento
70°C
Profundidad
25.4mm
Longitud:
76.2mm
Certificaciones y estándares
CE, cUL, NEMKO, RoHS, UL
Anchura
50.8mm
Efficiency
94%
Serie
LFWLP120
Entrada de tensión máxima
390V
Output Current
3.12A
Certificación de atmósferas explosivas
No
Entrada de tensión mínima
85V
País de Origen
India
Datos del producto
Fuente de alimentación industrial de ac/dc de 75 W - Serie LFWLP75
Eos Power LFWLP75 es una serie de fuentes de alimentación de modo conmutado con bastidor abierto de 75 W. Estas fuentes de alimentación EOS tienen una entrada universal, un diseño compacto de 3 x 2 plg y ofrecen una eficiencia alta. Las series LFWLP75 de fuentes de alimentación de modo conmutado son adecuadas para aplicaciones industriales y de automoción.
Formato de 3 x 2 x 1 pulgadas
75 W con refrigeración por convección
Altas eficacias
Temperatura de funcionamiento de -40 °C a 70 grados
Función de desconexión térmica>3,37m horas, Telcordia-SR332 - número 3
Potencia auxiliar ˂0,3 W
Approvals
Nemko, UL, C-UL
Standards
Volver a intentar más tarde
Volver a intentar más tarde
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
EOS
Tipo de Producto
Switching Power Supply
Tensión de Salida Máxima
24V
Número de Salidas
1
Tipo de Montaje
Chassis
Potencia
75W
-40°C
Corriente de salida SMPS
3.12A
70°C
Profundidad
25.4mm
Longitud:
76.2mm
Certificaciones y estándares
CE, cUL, NEMKO, RoHS, UL
Anchura
50.8mm
Efficiency
94%
Serie
LFWLP120
Entrada de tensión máxima
390V
Output Current
3.12A
No
Entrada de tensión mínima
85V
País de Origen
India
Datos del producto
Formato de 3 x 2 x 1 pulgadas
Altas eficacias
Potencia auxiliar ˂0,3 W