Código de producto RS: 246-6997Marca: DiodesZetexNúmero de parte de fabricante: SBRT10U60D1Q-13
Tipo de Producto
Rectificador y diodo Schottky
Tipo de Montaje
Superficie
Encapsulado
TO-252
Tensión repetitiva inversa de pico Vrrm
60V
Serie
SBRT10U60D1Q-13
Tipo de Rectificador
Avalancha
Número de pines
3
Tensión directa máxima Vf
0.52V
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-55°C
Pico de corriente directa no repetitiva lfsm
140A
Temperatura Máxima de Funcionamiento
150°C
Longitud:
6.7mm
Altura
10.41mm
Certificaciones y estándares
RoHS
Estándar de automoción
AEC-Q101
Volver a intentar más tarde
DiodesZetex AEC-Q101 Rectificador y diodo Schottky, Avalancha, 60 V, TO-252, 3 pines
Tipo de Producto
Rectificador y diodo Schottky
Tipo de Montaje
Superficie
Encapsulado
TO-252
60V
Serie
SBRT10U60D1Q-13
Tipo de Rectificador
Avalancha
Número de pines
3
Tensión directa máxima Vf
0.52V
-55°C
140A
150°C
Longitud:
6.7mm
Altura
10.41mm