SBR3M100SAF
Tipo de Rectificador
Avalancha
Número de pines
2
Corriente inversa de pico lr
500μA
Tensión directa máxima Vf
0.78V
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-65°C
Pico de corriente directa no repetitiva lfsm
65A
Máxima Temperatura de Funcionamiento
150°C
Longitud:
2.95mm
Altura
1.1mm
Certificaciones y estándares
RoHS
Estándar de automoción
AEC-Q101
Volver a intentar más tarde
10000
Volver a intentar más tarde
10000
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
DiodesZetexTipo de Producto
Rectificador y diodo Schottky
Tipo de Montaje
Superficie
Encapsulado
SMAF
Tensión repetitiva inversa de pico Vrrm
100V
Serie
SBR3M100SAF
Tipo de Rectificador
Avalancha
Número de pines
2
Corriente inversa de pico lr
500μA
Tensión directa máxima Vf
0.78V
-65°C
65A
150°C
Longitud:
2.95mm
Altura
1.1mm