Fuente de Alimentación con Conmutación COTEK AEK-3000-30 serie AEK-3000, 1 salidas 30V 3 kW, Rack 370V
Código de producto RS: 818-7394Marca: COTEKNúmero de parte de fabricante: AEK-3000-30
brand-logo
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
COTEK
Tipo de Producto
Switching Power Supply
Tensión de Salida Máxima
30V
Número de Salidas
1
Tipo de Montaje
Rack
Potencia
3kW
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-20°C
Corriente de salida SMPS
100A
Temperatura Máxima de Funcionamiento
60°C
Profundidad
280mm
Longitud:
170mm
Peso
3.8kg
Certificaciones y estándares
CE, cURus, RoHS
Anchura
63.5mm
Efficiency
91%
Serie
AEK-3000
Entrada de tensión máxima
370V
Output Current
100A
Certificación de atmósferas explosivas
No
Entrada de tensión mínima
90V ac
País de Origen
China
Datos del producto
Salida única programable de fuente de alimentación de modo conmutado de 3.000 W de la serie AEK-3000
Entrada de red universal
Salidas simples reguladas: 12 V, 15 V, 24 V 30 V, 36 V 48 V y 60 V
Salida auxiliar seleccionable de +5 V 0,5 A o +9 V 0,3 A
Convertidores de montaje en panel ac-dc de 3.000 W
Control global mediante RS232
Configuración remota múltiple mediante RS232
Tensión de salida programable (0% a 105%)
Corriente de salida programable (0% a 105%)
Encendido/apagado remotos, detección remota
Gran eficiencia, alta fiabilidad, larga vida útil
Funcionamiento de -20 °C a +60 °C
Se suministra con conector de acoplamiento JST
Supplied with
JST Mating Connector
Approvals
cULus, CE, TUV
Standards
UL 60950-1, EN 60950-1
Switch Mode - Cotek
Volver a intentar más tarde
Volver a intentar más tarde
CantidadPrecio Unitario sin IVA
Especificaciones
Brand
COTEK
Tipo de Producto
Switching Power Supply
Tensión de Salida Máxima
30V
Número de Salidas
1
Tipo de Montaje
Rack
Potencia
3kW
-20°C
Corriente de salida SMPS
100A
60°C
Profundidad
280mm
Longitud:
170mm
Peso
3.8kg
Certificaciones y estándares
CE, cURus, RoHS
Anchura
63.5mm
Efficiency
91%
Serie
AEK-3000
Entrada de tensión máxima
370V
Output Current
100A
No
Entrada de tensión mínima
90V ac
País de Origen
China
Datos del producto
Entrada de red universal
Control global mediante RS232