Condensador Cornell-Dubilier serie SLPX, 6800 μF, ±20 %, 35 V dc Contacto para PC, Orificio pasante SLPX682M035C3P3,
Código de producto RS: 744-1146Marca: Cornell-DubilierNúmero de parte de fabricante: SLPX682M035C3P3
brand-logo
Ver todo en Condensadores de Aluminio
Documentos Técnicos
Especificaciones
Capacidad
6800μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Contenedor cilíndrico
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Embalaje y empaquetado
Bulk
Polaridad
Polar
Altura
30mm
Longitud:
30mm
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
PC Pin
Temperatura Máxima de Funcionamiento
85°C
Paso
10mm
Vida Útil
3000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Tolerancia
±20 %
Resistencia serie equivalente ESR
59mΩ
Serie
SLPX
Estándar de automoción
No
País de Origen
China
Datos del producto
Serie SLPX de Cornell-Dubilier
Características y ventajas:
Vida útil de carga de rizado de 3.000 h a tensión nominal
Pequeño tamaño de carcasa para una alta capacitancia
Ideal para fuentes de alimentación de conmutación
Separación de cable de 10 mm
Corriente de rizado alta
Rentable
22 mm a 35 mm de diámetro
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Especificaciones
Capacidad
6800μF
Tipo de Producto
Capacitor
Tipo de batería
Contenedor cilíndrico
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Embalaje y empaquetado
Bulk
Polaridad
Polar
Altura
30mm
Longitud:
30mm
-40°C
Número de pines
2
Tipo de terminación
PC Pin
85°C
Paso
10mm
Vida Útil
3000 h
Certificaciones y estándares
RoHS
Tolerancia
±20 %
59mΩ
Serie
SLPX
Estándar de automoción
No
País de Origen
China
Datos del producto
Serie SLPX de Cornell-Dubilier
Características y ventajas:
Separación de cable de 10 mm
Corriente de rizado alta
Rentable
22 mm a 35 mm de diámetro