Detector de campo magnético y de tensión sin contacto Beha-Amprobe FT100002050B, CAT IV 1000 V
Código de producto RS: 374-1849Marca: Beha-AmprobeNúmero de parte de fabricante: FTD00000076B
brand-logo
Documentos Técnicos
Especificaciones
Tipo de Indicador
Campo Magnético, Tensión
Sensibilidad Magnética
25mT
Tipo de Baterías
AAA
Potencia de la Fuente
Battery
Categoría de Seguridad
CAT IV 1000 V
Dimensiones
140 x 25 x 21mm
Peso
50g
Altura
21mm
Longitud:
140mm
Tensión Máxima de Detección
600V ac
Temperatura Máxima de Funcionamiento
+40°C
Tensión de Detección Mínima
50V ac
Tensión de Categoria de Seguridad
600V
Anchura
25mm
Nivel de Categoria de Seguridad
CAT lll
Temperatura Mínima de Funcionamiento
0°C
Número de Modelo p
FT100002050B
País de Origen
China
Datos del producto
Unitest MAGNO-VOLTfix
Detección sin contactos, óptica y acústica de tensiones de a.c.
Detección de campos magnéticos
Detección precisa de interrupciones de línea en cables instalados abiertos
Diseño compacto con forma de bolígrafo
140 (Alt.) x 24 (Anch.) x 20 (Prof.) mm, peso 50 g
Te puede interesar
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Te puede interesar
Documentos Técnicos
Especificaciones
Tipo de Indicador
Campo Magnético, Tensión
Sensibilidad Magnética
25mT
Tipo de Baterías
AAA
Potencia de la Fuente
Battery
Categoría de Seguridad
CAT IV 1000 V
Dimensiones
140 x 25 x 21mm
Peso
50g
Altura
21mm
Longitud:
140mm
Tensión Máxima de Detección
600V ac
+40°C
Tensión de Detección Mínima
50V ac
600V
Anchura
25mm
CAT lll
0°C