Sensor de proximidad UZDK 30P6103/S14 Baumer, rosca M12 UZDK 30P6103/S14 Bloque, IP40, 200 mA 1000 mm PnP 30 V dc
brand-logo
Ver todo en Sensores de Proximidad
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
Baumer
Tamaño de la Rosca
M12
Tipo de Producto
Proximity Sensor
Forma del sensor
Block
Longitud:
65mm
Grado de protección IP
IP40
Tipo terminal
4-Pin
Máxima Tensión de Alimentación
30V
Material de la Carcasa
Die Cast Zinc
Detección máxima
1000mm
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-10°C
Tensión DC Máxima
30V dc
Máxima Temperatura de Funcionamiento
60°C
Certificaciones y estándares
UL-Class 2
Profundidad
31.1mm
Serie
UZDK 30P6103/S14
Tiempo de Respuesta
40ms
Tipo de Salida
PNP
País de Origen
Switzerland
Datos del producto
UZDK-30P, serie 2 x PNP; salida N/A
Carcasa de poliéster
Programación
Conector enchufable M12
Dimensiones (mm): 65 (sin conexión) x 30 x 31 HWD
Block and Barrel Style
Volver a intentar más tarde
Volver a intentar más tarde
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
Baumer
Tamaño de la Rosca
M12
Tipo de Producto
Proximity Sensor
Forma del sensor
Block
Longitud:
65mm
Grado de protección IP
IP40
Tipo terminal
4-Pin
Máxima Tensión de Alimentación
30V
Material de la Carcasa
Die Cast Zinc
Detección máxima
1000mm
-10°C
Tensión DC Máxima
30V dc
60°C
Certificaciones y estándares
UL-Class 2
Profundidad
31.1mm