Sensor de proximidad UNDK 30U6103/S14 Baumer Bloque, IP67, 20mA 700 mm 0/10 V 30 V dc
brand-logo
Ver todo en Sensores de Proximidad
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
Baumer
Tipo de Producto
Proximity Sensor
Forma del sensor
Block
Longitud:
65mm
Grado de protección IP
IP40
Tipo terminal
4-Pin
Anchura
30mm
Máxima Tensión de Alimentación
30V
Material de la Carcasa
Die Cast Zinc
Detección máxima
700mm
Tensión DC Máxima
30V dc
Mínima Temperatura de Funcionamiento
0°C
Máxima Temperatura de Funcionamiento
60°C
Certificaciones y estándares
CE
Profundidad
31.1mm
Corriente de Conmutación
20mA
Tiempo de Respuesta
80ms
Tipo de Salida
0/10 V
País de Origen
Switzerland
Datos del producto
Salida analógica serie UNDK-30U
Carcasa de poliéster,
Repetitividad < 1 % SD,
Programación
La pendiente de salida se puede invertir
Conector enchufable M12
Dimensiones (mm): 65 (sin conexión) x 30 x 31 HWD
Block and Barrel Style
Volver a intentar más tarde
Volver a intentar más tarde
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
Baumer
Tipo de Producto
Proximity Sensor
Forma del sensor
Block
Longitud:
65mm
Grado de protección IP
IP40
Tipo terminal
4-Pin
Anchura
30mm
Máxima Tensión de Alimentación
30V
Material de la Carcasa
Die Cast Zinc
Detección máxima
700mm
Tensión DC Máxima
30V dc
0°C
60°C
Certificaciones y estándares
CE
Profundidad
31.1mm
Corriente de Conmutación
20mA
Tiempo de Respuesta
80ms
Tipo de Salida
0/10 V
País de Origen
Switzerland
Datos del producto
Carcasa de poliéster,
Repetitividad < 1 % SD,