Resistencia fija Arcol de 1 kΩ ±10 %, 12 W 502AS102KDG2, Lengüetas radiales, Radial, Bobinado de hilo
Código de producto RS: 194-5190Marca: ArcolNúmero de parte de fabricante: 502AS102KDG2
brand-logo
Documentos Técnicos
Especificaciones
Brand
Arcol
Resistencia
1kΩ
Tipo de Producto
Resistencia fija
Potencia máxima
12W
Serie
500
Encapsulado
Lengüetas radiales
Coeficiente de Temperatura
-0.08 %
Tolerancia
±10 %
Estándar de automoción
No
Technology
Bobinado de hilo
Estilo de terminación
Radial
Temperatura de Funcionamiento Mínima
-55°C
Longitud Global
38.1mm
Máxima Temperatura de Funcionamiento
230°C
Anchura Global del Carril
1in
Certificaciones y estándares
Method 103 (Moisture Resistance), Tested per MIL-STD-202
Diámetro total
25.4mm
País de Origen
Mexico
Volver a intentar más tarde
Especificaciones
Brand
Arcol
Resistencia
1kΩ
Tipo de Producto
Resistencia fija
Potencia máxima
12W
Serie
500
Encapsulado
Lengüetas radiales
Coeficiente de Temperatura
-0.08 %
Tolerancia
±10 %
Estándar de automoción
No
Technology
Bobinado de hilo
Estilo de terminación
Radial
-55°C
Longitud Global
38.1mm
230°C
Anchura Global del Carril
1in
Certificaciones y estándares
Diámetro total
25.4mm