Potenciómetro digital, AD8400ARZ50, serie-3 Cables, SPI, 50kΩ, 256 posiciones, punta Lineal, SOIC 8 pines
Código de producto RS: 709-7111PMarca: Analog DevicesNúmero de parte de fabricante: AD8400ARZ50
brand-logo
Ver todo en Potenciómetros Digitales
Documentos Técnicos
Especificaciones
Interfaz de Control
Serie-3 cables, serie-SPI
Valor de Resistencia
50kΩ
Número de Posiciones
256
Tipo de curva de variación de resistencia
Linear
Tipo de Memoria
Volátil
Número de potenciómetros por encapsulado
1
Tipo de Montaje
Surface Mount
Tipo de Encapsulado
SOIC
Conteo de Pines
8
Tipo de Fuente de Alimentación
Single
Tensión de Alimentación Única Típica
3 V, 5 V
Dimensiones
5 x 4 x 1.5mm
Altura
1.5mm
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40 C
Temperatura Máxima de Funcionamiento
125 °C
Longitud:
5mm
Anchura
4mm
Datos del producto
Potenciómetro digital (simple, 50 KΩ), Analog Devices
Digital Potentiometer - Analog Devices
Haga clic aquí para conocer más
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Especificaciones
Interfaz de Control
Serie-3 cables, serie-SPI
Valor de Resistencia
50kΩ
Número de Posiciones
256
Linear
Tipo de Memoria
Volátil
1
Tipo de Montaje
Surface Mount
Tipo de Encapsulado
SOIC
Conteo de Pines
8
Tipo de Fuente de Alimentación
Single
3 V, 5 V
Dimensiones
5 x 4 x 1.5mm
Altura
1.5mm
-40 C
125 °C
Longitud:
5mm
Anchura
4mm
Datos del producto