SRAM Alliance Memory, 4 MB AS6C4008-55PCN, 512 k x 8 Bit, PDIP-32 pines
Código de producto RS: 744-4561PMarca: Alliance MemoryNúmero de parte de fabricante: AS6C4008-55PCN
brand-logo
Ver todo en Memorias SRAM
Documentos Técnicos
Especificaciones
Tipo de Producto
SRAM
Tamaño de la Memoria
4MB
Número de Palabras
512K
Número de bits por palabra
8
Tiempo de Acceso Aleatorio Máximo
55ns
Número de líneas de bus
19bit
Tensión de alimentación mínima
2.7V
Tipo de temporización
Asynchronous
Máxima Tensión de Alimentación
5.5V
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Encapsulado
PDIP
Temperatura de Funcionamiento Mínima
0°C
Número de pines
32
Temperatura Máxima de Funcionamiento
70°C
Altura
3.81mm
Longitud:
41.91mm
Certificaciones y estándares
No
Serie
AS6C4008
Corriente de suministro
30mA
Estándar de automoción
No
Datos del producto
Static RAM, Alliance Memory
El AS6C1008 está bien diseñado para aplicaciones de sistemas de muy baja potencia y especialmente adecuado para aplicaciones de memoria no volátil de reserva de batería. El AS6C62256 es una memoria de acceso aleatorio estática CMOS de baja potencia de 262.144 bits organizada en 32.768 palabras por 8 bits. El AS6C62256 funciona con una fuente de alimentación de rango amplio de 2,7 ∼ 5,5 V. Encapsulado: PDIP 600 mil de 28 contactos
SRAM (Static Random Access Memory)
Haga clic aquí para conocer más
Ver todo en Memorias SRAM
Volver a intentar más tarde
P.O.A.
Seleccionar tipo de embalaje
P.O.A.
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Tipo de Producto
SRAM
Tamaño de la Memoria
4MB
Número de Palabras
512K
Número de bits por palabra
8
55ns
Número de líneas de bus
19bit
Tensión de alimentación mínima
2.7V
Tipo de temporización
Asynchronous
Máxima Tensión de Alimentación
5.5V
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Encapsulado
PDIP
0°C
Número de pines
32
70°C
Altura
3.81mm
Longitud:
41.91mm
Certificaciones y estándares
Serie
AS6C4008
Corriente de suministro
30mA