Allegro Microsystems AEC-Q100 Sensor de corriente ACS770LCB-050B-PFF-T, PFF, 5 pines
Tipo de Producto
Current Sensor
Tensión de Offset
±6 mV
Encapsulado
PFF
Ancho de Banda
120kHz
Número de pines
5
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Tensión de alimentación mínima
4.5V
Máxima Tensión de Alimentación
5.5V
Mínima Temperatura de Funcionamiento
-40°C
Máxima Temperatura de Funcionamiento
150°C
Longitud:
14mm
Altura
7mm
Certificaciones y estándares
RoHS
Serie
ACS770
Estándar de automoción
AEC-Q100
Datos del producto
CI de sensor de corriente integrada de 50 A a 200 A, Allegro Microsystems
CI de sensor de corriente Allegro en encapsulados CA y CB
Resistencia de conductor de 100 μΩ típica para una pérdida de potencia ultrabaja
Opciones de grado de automoción para entornos de aplicaciones exigentes
Aislamiento galvánico de 3000 Vrms
Hall Effect Current Sensors, Allegro MicroSystems
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
Volver a intentar más tarde
Seleccionar tipo de embalaje
CantidadPrecio Unitario sin IVA
Documentos Técnicos
Especificaciones
Tipo de Producto
Current Sensor
Tensión de Offset
±6 mV
Encapsulado
PFF
Ancho de Banda
120kHz
Número de pines
5
Tipo de Montaje
Orificio pasante
Tensión de alimentación mínima
4.5V
Máxima Tensión de Alimentación
5.5V
-40°C
150°C
Longitud:
14mm
Altura
7mm
Certificaciones y estándares
RoHS
Serie
ACS770
Estándar de automoción
AEC-Q100
Datos del producto